Боруссия Менхенгладбах снова разгромила Шахтер. Немцы сейчас на другой планете

На матч Боруссия М — Шахтер я опаздывал. Задержался на работе, делал очередной аналитический сюжет по грустной Заре. По пути домой узнал сразу две грустных новости: УЕФА и Марадона. Расстроился.

Домой залетел в 19:52, три минуты до старта игры. Фух, успел. Все-таки очень хотелось поработать на этом матче: достал свой любимый блокнот, погрызанную ручку, которой и думал выписать сегодня кучу тайм-кодов. Но не судьба.

Стартовый свисток. Минута позади, две, три… Пару моментов узрел, записал. Но в целом, сижу, и понимаю, что мыслей-то особых и нет. Вот просто нет их, и все. Игра Шахтера не дает пищи для размышлений. Она все та же, что была неделю, две, три, пять, десять недель назад. А соперник доминирует настолько, что ему даже не приходится изобретать что-то новое, что-то эдакое. Грустно.

Каких-то интересных тактических мыслей по матчу реально нет. Только одна глобальная — Боруссия Менхенгладбах сейчас на другой планете, Шахтер, как выразились бы профессиональные покеристы, «Way behind» (далеко позади).