Фанаты Баварии сорвали матч с Хоффе: жестокая травля владельца Деревенских

🔥Вы когда-нибудь видели, чтобы президент какого-то клуба во время матча спускался с вип-ложи и через поле шел к фанатскому сектору? Я — нет.

Такое случилось только что во время матча Хоффенхайм — Бавария. Фанаты мюнхенцев вывесили кучу оскорбительных баннеров в честь Дитмара Хоппа — владельца Хоффенхайма.

На баннере матом был послан не только Хопп, но и его мать.

Рефери дважды останавливал матч. Первый раз к трибуне прибежал только тренер Баварии Ханси Флик. Но через минут 10-15, когда баннер не убрали, реф снова остановил игру. И тут к трибуне побежало уже все руководство мюнхенского клуба: Карл-Хайнц Руммениге, Оливер Кан, Хасан Салихамиджич.

Счет, кстати, к тому моменту был 6:0 в пользу сами понимаете кого. Но фанатам Баварии экшена показалось маловато.

Спустя 15 минут паузы, команды вышли на поле и организовали собственный протест против фанатов!!!

Игроки соперничающих команд перепасовываются между собой!!!

Вот такая «дружеская» обстановочка в последние 15 минут встречи в Зинсхайме. Жесть)

Практически уверен, что это дисквалификация гостевого сектора Рекордмайстера. Совершенный нонсенс🤯

Как-то даже по-человечески жаль стало мне 79-летнего Дитмара Хоппа, когда после финального свистка ему аплодировал весь стадион, и все участники встречи жали ему руку и обнимали. В его глазах читалась огромнейшая душевная боль.

А как тут без боли? Ты полжизни уделяешь развитию немецкого футбола, а в один прекрасный момент на стадионе, который ты построил для своего клуба за свои собственные деньги, на тебя обрушивается жесточайшая травля.

«Хопп — сын шлюхи», — гласил один из баннеров фанатья Баварки.

Для тех, кто совсем не в курсе, история Хоффенхайма и Хоппа — владельца 100% акций клуба (в Германии все еще действует правило 50+1, а несколько клубов, таких как Байер, Хоффенхайм — исключения), это не история условного Сити и шейхов.

💪Хопп приобрел Хоффе еще в 1990-м году, когда о том, что на футболе, тем более в Германии, можно зарабатывать, говорил 1 футбольный человек из 1000.

А в свое время Дитмар даже играл за молодежную команду Хоффенхайма. Он всю жизнь был фанатом этого городка и этого клуба.

Подписывайтесь на мой Instagram и Telegram-канал.