Габриэль Мартинелли новая звезда Арсенала?

gabriel-martinelli-novaya-zvezda-arsenala

?Одним из главных героев вчерашнего лигоевропейского вечера стал Габриэль Мартинелли. Думаю, вы уже слышали об этом тинейджере Арсенала. В этом сезоне 18-летний парнишка сыграл за Канониров 3 матча, 2 в старте (186 минут всего) – забил 4 гола (два дубля) + ассист – недурное начало! Вчера от его ловких ног пострадал льежский Стандарт (Габи забил первые два мяча команды на 13 и 15-х минутах, положив начало разгрому 4:0), а неделю назад двушку от малюка получил Ноттингем Форест в Кубке Лиги.
⠀⠀⠀
18 лет и 107 дней. Самый молодой игрок в истории Арсенала, который забил 2+ гола в еврокубках.
⠀⠀⠀
Судя по всему, Мартинелли – не типичный бразильский кудесник мяча, который любит устроить «хлеба и зрелищ», ради утешения собственного эго. Похоже, парень – очень командный игрок, который отлично видит партнеров и их возможные более выгодные позиции, и к тому же хорош в прессинге. Унаи Эмери круто охарактеризовал своего игрока, лучше о Габи пока что и не скажешь:
⠀⠀⠀
?«Мы использовали его на тренировке и в матче против Ноттингем Форест как центрфорварда. Но это не лучшая позиция для него, несмотря на то, что он играл хорошо. Он иногда играл нападающего и в Бразилии, но он также может играть и слева, и справа. Он очень быстрый игрок, а это качество крайне важно. Он дает нам возможность прессинга без мяча, хорошую скорость в финальной трети поля, возможность забить. Он с каждым разом становится лучше».