Ман Сити обыграл Гладбах. Не провал Розе, а могущество Пепа

Ман Сити, конечно, великолепен! Все, что хочется сказать по вчерашнему матчу.

Неимоверное командное движение на протяжении всех 90 минут. Выражалось оно, на мой взгляд, в двух главных компонентах — конечно же, прессинг (весь матч высокий блок от Сити, чуть ли не показательное давление с идеальной вертикальной компактностью), и подборы — такое впечатление, что абсолютно все вторые мячи были за игроками Горожан. Есть такое комментаторское клише «ощущение, что их на одного больше». Так вот вчера, по ходу стрима, я разок применил его. Ибо максимально в точку. В какую бы зону не последовал вынос, отскок — все забирал Сити, все! И накатывалась новая волна атаки. Очень тяжело делать столько физической работы, постоянные челноки туда-сюда, когда соперник забирает ВСЕ подборы.

Да, Гладбаху можно респектнуть за смелость в первой фазе позиционных атак — несмотря на чумовое давление, продолжали гнуть свою линию и строить билд-ап коротко. Но фишка в том, что команда каждый раз как-будто упиралась в стену какую-то, когда пыталась выйти во вторую-финальную треть. Большие проблемы вчера испытала Боруссия с продвижением мяча во второй фазе атак. Все тоже из-за неимоверно сильного коллективного движения Сити.

Следствием такого движения был постоянный перегруз левого полуфланга Боруссии — Бенсебаини и Эльведи пришлось очень тяжело в этой игре. Стерлинг, Бернарду, Фоден и Гюндоган их терроризировали весь матч.

Уже после первых 15-20 минут сложилось такое впечатление, что против этого лома нет приема. Так и получилось — Сити весь матч был лучше, во всем. Увы, но без шансов для Розе. Без шансов! Неимоверно сильный Манчестер Сити сейчас. Дикий.

Подписывайтесь на мой Instagram и Telegram-канал.